Menú

Premier League Premier League

Noticias Premier League Ver todos

Dele Alli y Harry Kane volvieron a ser de los más destacados del Tottenham en la victoria en el derby londinense.

Harry Kane acaba con los Gunners

El 101º gol en la Premier League del delantero internacional inglés del Tottenham Hotspurs le dió la victoria a los...

>
Pierre-Emerick Aubameyang cumplió su deseo de salir de Dortmund y se ha convertido en el fichaje más caro de la historia del Arsenal.

Aubameyang llega al Arsenal tras una carambola

Los Gunners han confirmado el fichaje del delantero gabonés Pierre-Emerick Aubameyang a cambio de 63.7 millones de euros, convirtiéndose en...

>
Ederson salvó el empate para el líder parando un penalti en los instantes finales del partido.

Las uvas se le atragantan a Guardiola en Selhurst Park

La racha de victorias consecutivas en Premier League del Manchester City acabó en uno de los escenarios menos previsibles, el...

>

Participantes

  • westham
  • everton
  • liverpool
  • LeicesterCity
  • Bournemouth
  • southampton
  • newcastle
  • Crystal-Palace
  • chelsea
  • manchesterunited
  • manchestercity
  • swanseacity
  • westbromwich
  • tottenham
  • arsenal
  • sunderland
  • stokecity
  • Watford
  • norwichcity
  • astonvilla

Calendario

27ª Jornada
chelsea Chelsea 3 0 West Bromwich westbromwich
southampton Southampton 0 2 Liverpool liverpool
newcastle Newcastle 1 0 Manchester United manchesterunited
Huddersfield Town Crest Huddersfield Town Crest 4 1 AFC Bournemouth Bournemouth Ningún pronóstico
manchestercity Manchester City 5 1 Leicester City LeicesterCity
everton Everton 3 1 Crystal Palace Crystal-Palace Ningún pronóstico
stokecity Stoke City 1 1 Brighton & Hove Albion Brighton-Hove-Albion-logo Ningún pronóstico
swanseacity Swansea City 1 0 Burnley FC Burnley Ningún pronóstico
westham West Ham 2 0 Watford Watford Ningún pronóstico
tottenham Tottenham 1 0 Arsenal arsenal Ningún pronóstico
28ª Jornada
arsenal Arsenal 24/02 15:00 Manchester City manchestercity Ningún pronóstico
Watford Watford 24/02 15:00 Everton everton Ningún pronóstico
manchesterunited Manchester United 24/02 15:00 Chelsea chelsea Ningún pronóstico
liverpool Liverpool 24/02 15:00 West Ham westham Ningún pronóstico
LeicesterCity Leicester City 24/02 15:00 Stoke City stokecity Ningún pronóstico
Crystal-Palace Crystal Palace 24/02 15:00 Tottenham tottenham Ningún pronóstico
Burnley Burnley FC 24/02 15:00 Southampton southampton Ningún pronóstico
Brighton-Hove-Albion-logo Brighton & Hove Albion 24/02 15:00 Swansea City swanseacity Ningún pronóstico
Bournemouth AFC Bournemouth 24/02 15:00 Newcastle newcastle Ningún pronóstico
westbromwich West Bromwich 24/02 15:00 Huddersfield Town Crest Huddersfield Town Crest Ningún pronóstico