Menú

Premier League Premier League

Noticias Premier League Ver todos

El extremo senegalés Sadio Mané marcó el segundo tanto en la victoria de los Reds ante el Newcastle.

Liverpool no se despeina para ganar al Newcastle de Rafa Benítez

Con goles de Mohamed Salah y Sadio Mané, el Liverpool venció cómodamente al Newcastle United  por 2-0. Con la victoria,...

>
Dele Alli y Harry Kane volvieron a ser de los más destacados del Tottenham en la victoria en el derby londinense.

Harry Kane acaba con los Gunners

El 101º gol en la Premier League del delantero internacional inglés del Tottenham Hotspurs le dió la victoria a los...

>
Pierre-Emerick Aubameyang cumplió su deseo de salir de Dortmund y se ha convertido en el fichaje más caro de la historia del Arsenal.

Aubameyang llega al Arsenal tras una carambola

Los Gunners han confirmado el fichaje del delantero gabonés Pierre-Emerick Aubameyang a cambio de 63.7 millones de euros, convirtiéndose en...

>

Participantes

  • westham
  • everton
  • liverpool
  • LeicesterCity
  • Bournemouth
  • southampton
  • newcastle
  • Crystal-Palace
  • chelsea
  • manchesterunited
  • manchestercity
  • swanseacity
  • westbromwich
  • tottenham
  • arsenal
  • sunderland
  • stokecity
  • Watford
  • norwichcity
  • astonvilla

Calendario

35ª Jornada
chelsea Chelsea 09/05 20:45 Huddersfield Town Crest Huddersfield Town Crest Ningún pronóstico
everton Everton 23/04 21:00 Newcastle newcastle
manchestercity Manchester City 22/04 17:30 Swansea City swanseacity
stokecity Stoke City 22/04 14:30 Burnley FC Burnley Ningún pronóstico
arsenal Arsenal 22/04 14:30 West Ham westham
Watford Watford 0 0 Crystal Palace Crystal-Palace Ningún pronóstico
westbromwich West Bromwich 2 2 Liverpool liverpool
LeicesterCity Leicester City 0 0 Southampton southampton Ningún pronóstico
Bournemouth AFC Bournemouth 0 2 Manchester United manchesterunited
Brighton-Hove-Albion-logo Brighton & Hove Albion 1 1 Tottenham tottenham
36ª Jornada
liverpool Liverpool 28/04 13:30 Stoke City stokecity Ningún pronóstico
southampton Southampton 28/04 16:00 AFC Bournemouth Bournemouth Ningún pronóstico
newcastle Newcastle 28/04 16:00 West Bromwich westbromwich Ningún pronóstico
Huddersfield Town Crest Huddersfield Town Crest 28/04 16:00 Everton everton Ningún pronóstico
Crystal-Palace Crystal Palace 28/04 16:00 Leicester City LeicesterCity Ningún pronóstico
Burnley Burnley FC 28/04 16:00 Brighton & Hove Albion Brighton-Hove-Albion-logo Ningún pronóstico
swanseacity Swansea City 28/04 18:30 Chelsea chelsea Ningún pronóstico
westham West Ham 29/04 15:15 Manchester City manchestercity Ningún pronóstico
manchesterunited Manchester United 29/04 17:30 Arsenal arsenal Ningún pronóstico
tottenham Tottenham 30/04 21:00 Watford Watford Ningún pronóstico

El juego de dinero real sólo está permitido para personas mayores de 18 años. Sea responsable y juegue con moderación. En este sitio promovemos el juego como una actividad de entretenimiento. Es extremadamente importante que juegue de una manera responsable. Más información en la página juego responsable.